首页 > 资讯 > 标签

Hi,您目前在 全部 '光纤', 共找到 1749个内容。

供应分析仪用传输光纤

产品简介:态路能够设计、生产包括抗紫外石英光纤、深紫外石英光纤、可见玻璃石英光纤、近红外石英光纤以及中红外光纤等多种材料,多种配置的光纤。光纤是光传输的媒介,使用光纤能够自由地对光进行引导。态路提供的...

阅读:2, 收藏:02019-09-18

SMA905红外光纤400um单芯蓝色护套铠装光纤

SMA905红外光纤400um单芯蓝色护套铠装光纤TL-GPS-Y-TA-SMA905-440um产品简介:上海态路能够设计、生产包括抗紫外石英光纤、深紫外石英光纤、可见玻璃石英光纤、近红外石英光纤以及中红外光纤等多种材料,多种配置的...

阅读:2, 收藏:02019-09-18

24芯MPO预端模块内含1条进口MPO-24LCOM5光纤

产品信息:产品型号:TL-24F-CM-MPO-OM5产品名称:24芯MPO预端模块盒材质:塑料和铝合金表面喷塑接头规格:前端用于安装LC法兰,后端用于安装MPO法兰光纤芯数:24芯产品应用:与MPO光纤配线架配套使用产品型号定义:...

阅读:2, 收藏:02019-09-18

12芯MPO预端模块内含1条进口MPO-12LCOM5光纤

产品信息:产品型号:TL-12F-CM-MPO-OM5产品名称:12芯MPO预端模块盒材质:塑料和铝合金表面喷塑接头规格:前端用于安装LC法兰,后端用于安装MPO法兰光纤芯数:12芯产品应用:与MPO光纤配线架配套使用产品型号定义:...

阅读:2, 收藏:02019-09-18

24芯MPO预端模块内含1条进口MPO-24LCOM4光纤

产品信息:产品型号:TL-24F-CM-MPO-OM4产品名称:24芯MPO预端模块盒材质:塑料和铝合金表面喷塑接头规格:前端用于安装LC法兰,后端用于安装MPO法兰光纤芯数:24芯产品应用:与MPO光纤配线架配套使用产品型号定义:...

阅读:3, 收藏:02019-09-17

12芯MPO预端模块内含1条进口MPO-12LCOM4光纤

产品信息:产品型号:TL-12F-CM-MPO-OM4产品名称:12芯MPO预端模块盒材质:塑料和铝合金表面喷塑接头规格:前端用于安装LC法兰,后端用于安装MPO法兰光纤芯数:12芯产品应用:与MPO光纤配线架配套使用产品型号定义:...

阅读:8, 收藏:02019-09-12

24芯MPO预端模块内含2条进口MPO-12LCSM光纤

产品信息:产品型号:TL-24F-CM-MPO-SM产品名称:24芯MPO预端模块盒材质:塑料和铝合金表面喷塑接头规格:前端用于安装LC法兰,后端用于安装MPO法兰光纤芯数:24芯产品应用:与MPO光纤配线架配套使用产品型号定义:C...

阅读:12, 收藏:02019-09-10

500W-50000W光纤激光器集成驱动系统解决方案

镭之源开发的光纤激光器电控系统解决方案可以让客户专注于激光器光学部分,电气控制部分我们有完整的解决方案,也可以根据用户不同要求单独定制激光器电控系统。框图中蓝色部分是我们提供的电控系统,用户只要做好自...

阅读:0, 收藏:02019-09-10

24芯MPO-MPO多模万兆OM5进口MPO预端接主干光缆

产品型号:TL-24F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM5-3L-B产品名称:24芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头 ,24:24芯,3L:3.00mm LSZH...

阅读:7, 收藏:02019-09-04

12芯MPO-MPO多模万兆OM5进口MPO主干光缆

产品型号:TL-12F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM5-3L-B产品名称:12芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头 ,12:12芯,3L:3.00mm LSZH...

阅读:11, 收藏:02019-09-04

一飞通讯技术简介

深圳市一飞通讯技术有限公司(简称一飞通讯技术)于2004年7月始创于深圳,是一家以光器件产品研发、生产、销售光通讯行业周边产品于一体,有进出口资质的高科技企业。 一飞通讯技术坐落在深圳市宝安区宝石路宝石科技...

阅读:30, 收藏:02019-09-03

24芯MPO-LC多模万兆OM4进口MPO预端接主干光缆

产品型号:TL-24F-MPO/G/F-LC-OM4-3L产品名称:24芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH紫红色护套,分支是2.0mmLSZH紫红色护套产品型号定义...

阅读:15, 收藏:02019-09-03

24芯MPO-MPO多模万兆OM4进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-24F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM4-3L-B产品名称:24芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头,24:24芯,3L:3.00mm LSZH...

阅读:9, 收藏:02019-09-03

12芯MPO-LC多模万兆OM4进口MPO预端接主干光缆

产品型号:TL-12F-MPO/G/F-LC-OM4-3L产品名称:12芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 紫红色护套,分支是2.0mmLSZH紫红色护套产品型号定义...

阅读:14, 收藏:02019-09-02

12芯MPO-MPO多模万兆OM4进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-12F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM4-3L-B产品名称:12芯MPO多模预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头 ,12:12芯,3L:3.00mm LSZH护套...

阅读:16, 收藏:02019-09-02

8芯MPO-4DLC单模SM进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-8F-MPO/G/F-LC-SM-3L产品名称:8芯MPO-4DLC SM 单模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产品型...

阅读:13, 收藏:02019-09-02

2019年第8期优秀论文

———— 2019年第7期优秀论文 ———— 无自旋交换弛豫原子自旋陀螺非线性特性实验研究(封面论文)陈东营, 杨远洪, 王中亮, 刘峰, 姜丽伟, 全伟, 房建成[第一单位] 北京航空航天大学仪器科学与光电工程学院[摘要] ...

阅读:440, 收藏:02019-08-31

8芯MPO-MPO多模万兆OM4进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-8F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM4-3L-B产品名称:8芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头 ,8:8芯,3L:3.00mm LSZH护套...

阅读:16, 收藏:02019-08-29

24芯MPO-10DLC万兆多模OM3-300进口光纤跳线

产品型号:TL-24F-MPO/G/F-LC-OM3-3L产品名称:24芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产品型号定义...

阅读:27, 收藏:02019-08-28

24芯MPO-MPO多模万兆OM3-300进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-24F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM3-3L-B产品名称:24芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头,24:24芯,3L:3.00mm LSZH...

阅读:27, 收藏:02019-08-28

12芯MPO-LC多模万兆OM3-300进口MPO预端接光缆

产品型号:TL-12F-MPO/G/F-LC-OM4-3L产品名称:12芯MPO-LC OM3-300 预端接分支光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 光纤光缆,分支是2.0mm LSZH水蓝色护套产...

阅读:27, 收藏:02019-08-28

12芯MPO-MPO多模万兆OM3-300进口MPO光纤

产品型号:TL-12F-MPO/G/G-MPO/G/F-OM3-3L-B产品名称:12芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头,12:12芯,3L:3.00mm LSZH...

阅读:34, 收藏:02019-08-28

高功率窄线宽光纤激光器研发取得重要进展

8月28日早间,科技部网站发布了《高功率窄线宽光纤激光器研发取得重要进展》一文。文章表示,由山东海富光子科技股份有限公司牵头承担的国家重点研发计划重大科学仪器设备开发重点专项“高功率窄线宽光纤激光器”项...

阅读:114, 收藏:02019-08-28

8芯MPO-4DLC万兆多模OM3-300进口MPO光纤

产品型号:TL-8F-MPO/G/F-LC-OM3-3L产品名称:8芯MPO多模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产品型号定义:...

阅读:14, 收藏:02019-08-27

8芯MPO-MPO多模万兆OM3-300进口MPO光纤跳线用于40G100G

产品简介:8芯MPO-MPO光纤跳线,采用并行4TX及4RX通道,满足QSFP+SR4 4*10Gbs 接口标准,用于40Gb(QSFP)设备传输连接。产品特点:光纤按照模块接口标准排序MPO或MTP可选产品应用:高密度光纤布线系统精密通信设备 适...

阅读:14, 收藏:02019-08-27

24芯MPO-LC单模G657ASM进口MPO主干光缆

产品型号:TL-24F-MPO/G/F-LC-SM-3L产品名称:24芯MPO单模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产品型号定义...

阅读:12, 收藏:02019-08-27

24芯MPO-MPO单模G657ASM进口MPO预端接主干光缆

产品型号:TL-24F-MPO/G/G-MPO/G/F-SM-3L-A产品名称:24芯MPO单模预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头 ,24:24芯,3L:3.00mm LSZH护套...

阅读:19, 收藏:02019-08-27

12芯MPO-LC单模G657ASM进口MPO主干光缆

产品型号:TL-12F-MPO/G/F-LC-SM-3L产品名称:12芯MPO-LC G657A SM预端接分支光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产...

阅读:19, 收藏:02019-08-26

12芯MPO-MPO单模万兆G657A进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-12F-MPO/G/G-MPO/G/F-SM-3L-B产品名称:12芯MPO单模预接光缆接头规格:两端为进口SENKO MPO连接器护套材质:3.0mm LSZH 光纤光缆产品型号定义:G:标准损耗,F:母头,12:12芯,3L:3.00mm LSZH护套,...

阅读:27, 收藏:02019-08-23

8芯MPO-4DLC单模SM进口MPO光纤跳线

产品型号:TL-8F-MPO/G/F-LC-SM-3L产品名称:8芯MPO-4DLC SM 单模万兆预接光缆接头规格:一端为进口SENKO MPO连接器,另一端为高质量LC接头护套材质:主缆是3.0mm LSZH 水蓝色护套,分支是2.0mmLSZH水蓝色护套产品型...

阅读:18, 收藏:02019-08-22

首页上一页12345678910下一页尾页